СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В Астане медики городской больницы №1 устроили забастовку!

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В Астане медики городской больницы №1 устроили забастовку!


В социальных сетях распространяется информация о том, что сотрудники многопрофильной городской больницы №1 Нур-Султана устроили забастовку из-за низкой заработной платы.

Как рассказали в информационном канале "16/12″, сотрудники объяснили, что уже четвёртый год не получают премий и дополнительных выплат за сверхурочную работу. Кроме того, даже в свой профессиональный праздник - День медицинского работника - сотрудники не увидели премий. Они также обвиняют руководство больницы в равнодушии и ведении двойной кассы, так как проверки финпола больница прошла успешно.

"Нужно качественно изменить ситуацию с финансированием, увеличить зарплату медперсоналу, младшему персоналу, санитаркам, раздатчицам и так далее. В интернете множество жалоб на МГБ №1, касающихся оказываемых медицинских услуг, а всё потому, что работать некому из-за низкооплачиваемого труда", — говорится в публикации.




Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун