СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Компромиссы по переговорам в Литве не найдены: учителя продолжат бастовать

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Компромиссы по переговорам в Литве не найдены: учителя продолжат бастовать


Компромиссные предложения Профсоюза работников образования Литвы (ПРОЛ), возглавляемого Андрюсом Навицкасом, не выполняются, и переговоры будут продолжены в среду, сообщил министр образования, науки и спорта Гинтаутас Якштас.

"Сегодня мы ожидали комплексного обсуждения всех требований, но обещанного комплексного подхода со стороны профсоюза мы не получили", - сказал министр журналистам во вторник.

"Что касается повышения заработной платы, то первоначальное предложение составляло 56%, а теперь предлагается 46%. Предложение по сокращению контактных часов с 24 до 18 теперь представлено как 24-20. Не поступило компромиссного предложения по сокращению количества классов", - добавил Якштас.

Когда Якштас повторил, что зарплата учителей не будет повышаться больше предложенной суммы, поскольку достигнут финансовый потолок, глава ПРОЛ Навицкас сказал, что в таком случае переговоры бесперспективны.

"Если они не хотят вести переговоры и повторяют, что денег нет, то переговоры закончатся и продолжится забастовка", - сказал профсоюзный лидер.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун