СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Работникам, спасавшим от паводков Актобе, так и не заплатили

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Работникам, спасавшим от паводков Актобе, так и не заплатили


Речь идет об оплате работы по откачке талых вод с улиц Актобе в марте этого года

Водители ассенизаторских машин собрались сегодня у акимата Актюбинской области, чтобы встретиться с акимом региона Ералы Тугжановым или его заместителем. Люди требуют от чиновников оплатить долги за работу, которую они выполнили весной, сообщает корреспондент Оrda.kz.

«В марте улицы Актобе затопило талыми водами и мы участвовали в откачке воды. Было холодно, но мы работали днём и ночью, ни на что не жаловались. Конечно, рассчитывали на эти деньги, у всех семьи и кредиты. Мне, например, должны 700 тысяч тенге. Семья у меня многодетная, я единственный кормилец», — рассказал житель Актобе Аманкелды Койшыбаев.

В общей сложности, по подсчётам собравшихся, акимат задолжал 54 водителям ассенизаторских машин более 70 миллионов тенге. Была письменная и устная договорённость, что люди получат от 3,5 до 7 тысяч тенге за час.

Водители рассказали, что к откачке талых вод приступили сразу, поверив обещаниям замакима области Мавра Абдуллина. Он заверил, что деньги на эти цели выделены и люди получат их в полном объёме, но в итоге с ними не рассчитались даже спустя два месяца.

Заведующий сектором отдела ЖКХ Актобе Серик Даулетов сегодня сообщил собравшимся, что  оплата будет до 20 мая этого года. По его словам, часть суммы водителям выплатили на прошлой неделе. Речь идет о 99 миллионах тенге.

«На сегодняшний день оплатили 50% и осталось у нас около 74 миллионов, мы планируем на следующей неделе оплатить полностью», — отметил он.

По словам чиновника, причиной задержки выплаты стало то, что сессия городского маслихата, где был утвержден бюджет, состоялась только 5 мая.

Автор: Мария Болатова

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун