СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В Астане протестовали родители против планов чиновников закрыть бесплатные секции для детей

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В Астане протестовали родители против планов чиновников закрыть бесплатные секции для детей


В понедельник 23 мая в Астане у входа в акимат города прошел стихийный митинг родителей, чьи дети занимаются по госпрограмме в бесплатных спортивных и творческих секциях. Они утверждают, что вышли на акцию протеста к акимату после сообщений о том, что в ближайшее время проект «Арт спорт» будет закрыт и дети не смогут посещать занятия.

До этого в акимате заявили, что в нынешнем году из бюджета не выделено средств для финансирования бесплатных секций и кружков, а платформа «Арт спорт», созданная самими гражданами для поиска и устройства детей в эти секции, будет закрыта. В итоге чиновники нарвались на протесты родителей.

Недовольны ситуацией и сотрудники секций, а также педагоги, которые лишаются зарплаты и работы. В целом это показывает стремление властей провести сокращение бюджета столицы как раз за счет ликвидации социальных проектов, связанных с материнством и детством. Такой вот «Жана Казахстан».



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун