СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В Мангистауской области нарастают акции протеста безработной молодёжи

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В Мангистауской области нарастают акции протеста безработной молодёжи


10 января 2023 г безработная молодежь села Курык Каракиянского района вышли на акцию протеста возле здания акимата и озвучили своё обращение на имя президента РК Касым-жомарта Токаева, акима Мангистауской области Нурлана Ногаева, акима Каракиянского района Кыдырберды Бекова.

Требования сельской молодежи вполне разумные и призывают власти обеспечить их работой за счёт создания новых производств, в том числе в не сырьевом секторе. Если требования не будут выполнены в середине предстоящего месяца, то начнутся серьезные акции протеста. Сельская молодёжь также требует поддержки от общественности.

Надо отметить, что это уже не первое выступление безработной молодёжи Мангистауской области с начала января. Так, 6 января так же безработная молодежь села Курык Каракиянского района собралась перед областной администрацией в городе Актау со своими требованиями.

Собравшаяся молодежь потребовала выхода к ним акима области Ногаева, но вместо этого к протестующим спустился только заместитель акима области Улугбек Тиналиев, который попросил дать ему продумать план решения проблемы безработицы до 20 февраля.

Но как видно безработная молодёжь не собирается ждать и терпеть, тем более, что у местных властей нет внятной программы и предложений по этому поводу. Поэтому следует ожидать уже в январе новых акций протеста и не только в Курыке, но и в Жанаозене, Бейнеу и в самом Актау, к которым могут присоединиться работающие нефтяники и сотрудники сервисных компаний.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун