СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В АТЫРАУ БАСТОВАЛИ РАБОЧИЕ "СЦ КАЗТУРБОРЕМОНТ"

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В АТЫРАУ БАСТОВАЛИ РАБОЧИЕ "СЦ КАЗТУРБОРЕМОНТ"


ТОО «СЦ КазТурбоРемонт» является подрядной компанией ТОО «Атырауский НПЗ», которая начиная с 2017 года оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту оборудования.

"1 июля, в 09.00 часов сотрудники ТОО «СЦ КазТурбоРемонт» приостановили работу, выдвинув требование о повышении заработной платы в соответствии с ростом цен и инфляцией. Руководством ТОО «АНПЗ» была организована встреча с работниками подрядной организации совместно с руководством ТОО «СЦ КТР», представителями управления государственной инспекции труда и отдела контроля трудовых отношений. В ходе беседы работникам подробно разъяснили о порядке и сроках проведения мероприятий по данному вопросу, после которого станет возможным увеличение суммы договора между АНПЗ и КТР. Внесение такого изменения в заключенный договор допускается только при наличии решения межведомственного координационного органа. В результате проведенных переговоров вопрос был урегулирован. В 11.00 ч. все работники вернулись на свои рабочие места. Предприятие продолжает свою деятельность в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе ТОО "АНПЗ".

Источник


 



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун