СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В ТУРКЕСТАНЕ БАСТОВАЛО БОЛЕЕ 800 РАБОЧИХ ПЕКАРНИ

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В ТУРКЕСТАНЕ БАСТОВАЛО БОЛЕЕ 800 РАБОЧИХ ПЕКАРНИ


Сокращение штата вместо выплаты долгов по зарплате привело к забастовке сотрудников В Туркестане около 800 работников одной крупной компании сегодня шумно требовало зарплату. Ее люди не получали уже четыре месяца. Но вместо того чтобы раздать долги, дирекция якобы начала сокращать штат. В итоге раздосадованные сотрудники сегодня просто не вышли на работу и устроили забастовку. С лозунгами и плакатами.

Баян Рустемова: – Мы с марта не получаем зарплату. У всех кредиты. Мы в долгах. Даже продукты в магазине покупаем в долг. А что делать, если нет денег. Сегодня мы собираемся второй раз. Нам обещали решить вопрос в течение 20 дней, но ничего не изменилось.

На работу сегодня не вышло больше ста сотрудников пекарни, завода по производству строительных материалов и автобазы. Они требуют не только выдать заработанные миллионы, но и прекратить сокращение штата. Оказалось, дирекция фирмы из-за нехватки средств решила избавиться от части сотрудников. Долги по зарплате объясняют просто: нет финансирования и новых заказов. В ситуацию пришлось срочно вмешаться инспекции по труду.

Аскар Сайтказин, начальник отдела инспекции труда по Туркестанской области: – Мы получили заявление и провели проверку. Фирма должна выплатить зарплаты 753 сотрудникам. Мы известили компанию, чтобы она погасила долги. Иначе мы будем вынуждены подать иск в суд.







Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун