СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Статьи » ИГИЛ образца 1920-1930-х годов

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

ИГИЛ образца 1920-1930-х годов


Наши нацпаты используют тему массовых репрессий 30-х годов в Средней Азии как идеалогическую опору.  А почему эти репрессии были такими массовыми и были ли они обоснованными?

А ведь никто не задумывается о том, что на территории Средней Азии с 1918 по 1944 годы шла непрекращающаяся гражданская война с различными фазами спада и активности.  Главная причина в том, что в 1917 году из Средней Азии выгнали Ротшильдов и Рокфеллеров. И тут началось.  Сразу после этого на территорию Средней Азии стали приезжать турецкие военные. И даже английские инструкторы.  В их задачи входило установление протурецкого режима. В ход пошли пантюрские и панисламиские лозунги. Вдруг появилось британское оружие и обмундирование.  Так появилось басмачество, которое охватило Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Казахстан, Туркмению. На пике своего могущества численность басмачей доходило до 150 000 человек! 

Короче, тут была своя специальная военная операция. Чьи винтовки и пулеметы были у басмачей? Английские.  Чьи компании добывали нефть в Казахстане до 1917 года?  Английские в основном. 
Теперь вы понимаете, что национализм ( он же пантюркизм в нашем случае) стал инструментом по захвату ресурсов Средней Азии .  Самые тяжёлые бои были именно в хлопковых районах, там  производство хлопка упало в 15 раз. Басмачи уничтожали оросительные системы, железные дороги, жгли склады с хлопком. Могли порешить любого своего единоверца за связь с Советами. 

Одним словом, английские промышленники решали сразу несколько задач:
1) Уничтожалась инфраструктура ещё царской экономики. Убирали экономического конкурента по хлопку и нефти .
2) Тормозили экономические реформы социалистической системы. 
3)  Планировалось создать новое (буржуазное) государство в Средней Азии,куда снова должны были вернуться английские компании для добычи ресурсов. Под ружьем турецких эмиссаров.

Немалую роль сыграло духовенство , которое призывало к священной войне против неверных. До последнего мусульманина. За интересы Ротшильдов и Рокфеллеров. 

В годы ВОВ басмачество уже стало орудием Третьего Рейха . Пошли новые вливания. Последние бои были аж в 1942 в Киргизии  и в Таджикистане в 1944.  И вот с этими врагами и билась советская власть почти 30 лет в Средней Азии.  Нужно было вскрыть разветвленную сеть информаторов, шпионов, вредителей среди многомиллионного феодального населения. Поди разбери , где халатность , а где вредительство. Тут был такой клубок интриг,  заговоров и бесконечное количество насилия , что Игра Престолов отдыхает просто. И , конечно, террор и зверства со стороны басмачей.  А террор рождает только ответный террор. Это была гражданская 30-летняя война.  Вот вам и огромное количество "невинных жертв" сталинского режима.  Кровная месть за убитого родственника , незаживающая обида- основные ингредиенты для коктейля массовых репрессий. С обеих сторон.

Когда к началу 1930-х годов стало ясно, что проект " ИГИЛ против СССР" не реализовался, в Германии начался новый проект против СССР. Там пришел к власти Гитлер. Но это уже другая история.

Амангельды Есенов



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун