СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » C большим успехом прошли крупные забастовочные митинги по всей Греции

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

C большим успехом прошли крупные забастовочные митинги по всей Греции


В среду, 28 февраля, в Греции состоялась одна из крупнейших забастовок за последние годы. Трудящиеся, народ  протестовали против дороговизны, требовали повышения заработной платы и заключения коллективных трудовых договоров, общественного и бесплатного здравоохранения и образования, а также они требовали не забывать о преступлении в Темпи, произошедшем ровно год назад и приведшем к гибели 57 человек, и привлечь к уголовной и политической ответственности всех виновных в преступлении.

Десятки тысяч людей, принявших участие в масштабном  забастовочном митинге в Афинах, организованно прошли маршем под транспарантами рабочих профсоюзов, ассоциаций самозанятых, студенческих, женских и других массовых организаций к парламенту, а затем к штаб-квартире греческой железнодорожной компании «Hellenic Train».

Столь же массовыми были демонстрации в десятках городов страны.

 

 

 

Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас принял участие в крупном забастовочном митинге, состоявшемся в городе Лариса, откуда он сделал  заявление для СМИ:

 «Сегодня мы боремся за то, чтобы преступление в Темпи не было сокрыто, требуем привлечь к уголовной и политической ответственности всех виновных в преступлении, приведшем к столкновению поездов, к взрыву и гибели 57 невинных людей, большинство из которых - молодые люди.

Мы боремся за повышение заработной платы, дневного заработка, пенсий, подписание коллективных трудовых договоров, за трудовые права, полноту прав, работу с полной занятостью, стабильную работу на неопределенный срок для всех работников государственного и частного секторов. (...)

 (...)Рабочие, крестьяне, самозанятые, студенты, школьники - мы все едины в этой борьбе. Мы продолжаем держать фронт, ставящий под сомнение господствующую политику, бороться за радикальные изменения в греческом обществе, удовлетворение всех требований трудящихся, чтобы открыть путь к реальному прогрессу и свободе трудящихся и нашего народа».

 

 

29.02.2024


Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун