СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Д. Куцумбас: Гнев должен найти выражение в организованной борьбе

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Д. Куцумбас: Гнев должен найти выражение в организованной борьбе


Утром 2 марта Генсек ЦК Компартии Греции Димитрис Куцумбас посетил место железнодорожной катастрофы.

Сразу после информирования Генсек ЦК КПГ сделал следующее заявление: «Действительно, нет слов, чтобы выразить глубокую скорбь по поводу этой неописуемой трагедии, нет слов, чтобы выразить наши соболезнования родным невинных жертв этой огромной трагедии.

Речь идет не о несчастном случае, а о преопределенном преступлении. Сами работники железной дороги предупреждали об этом. КПГ предупреждала об этом с трибуны парламента. Профсоюзные деятели ПАМЕ неоднократно, в течение нескольких месяцев, предупреждали об этом. Это предопределенное преступление.

Ответственность должна быть возложена как на государство, так и на правительство и частные компании, не надо снимать и личную ответственность, мы не должны забывать об этом. Отныне мы будем выполнять эту роль. Потому что пока сегодня не будут нормально работать системы безопасности (а наука и техника в 21 веке позволяет это сделать), пока будет нехватка кадров: обученных, квалифицированных, аттестованных, трудоустроенных на основе правильных трудовых отношений, пока не будет проверок, координации, контроля за ходом строительства инфраструктуры, обслуживанием железнодорожных путей, работой систем сигнализации и многого другого, пока будет иметь место пресловутая либерализация рынка, приватизация, раздел OSE, TRAINOSE на несколько частей  и продажа их частной компании, которую  проводили все правительства - НД и СИРИЗА и ПАСОК все эти годы, в результате чего возникла такая плачевная ситуация, мы будем продолжать платить новыми жертвами.

Мы предупреждаем: «Нож должен дойти до кости». Есть огромная вина, и необходимо раскрыть ее немедленно. И мы будем это делать. "Хватит уже", переполняющие наш народ чувства гнева, возмущения должны найти выражение в политическом выборе и организованной борьбе за само собой разумеющиеся вещи, то есть за обеспечение безопасности жизни и благополучие греческого народа, а не за прибыль нескольких компаний».

 

ПРОФСОЮЗЫ - МАССОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ: «Это преступление не будет забыто, мы станем голосом всех погибших»!

Десятки профсоюзов и организаций провели 2 марта в Афинах массовый митинг у офиса железнодорожной компании Hellenic Train, после чего последовало шествие к парламенту с требованием возложить ответственность на лица, виновные в преступлении, которое было предопределено.

Аналогичные мероприятия прошли в Салониках и Патрах.

 

 

 

 

 

03.03.2023

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун