СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Работники специализированного дома ребенка “Үміт” пожаловались на низкие зарплаты

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Работники специализированного дома ребенка “Үміт” пожаловались на низкие зарплаты


В Таразе работники специализированного дома ребенка “Үміт” обратились за помощью к президенту страны. Воспитатели жалуются на отсутствие условий для воспитанников и низкую зарплату. Они также переживают, что затянувшийся капитальный ремонт создаст новые проблемы.

По словам работников дома малютки, они обращались во все уполномоченные органы. Но на их проблемы закрывают глаза. В своем письме к главе государства они рассказали, что с момента, как дом малютки передали на баланс областного управления здравоохранения, дважды были сокращения.

Закон “О статусе педагога” на воспитателей в связи с их работой в структуре сферы здравоохранения не распространяется. Никаких надбавок к зарплате они тоже не получают. Это притом, что весь учебно-воспитательный процесс возложен именно на них.

Но самое главное - они переживают за своих воспитанников. Капитальный ремонт, который должен был завершиться еще три месяца назад, так и не закончен. Бывший руководитель Гулаим МАНИБАЕВА перевелась на другую работу. В декрет ушла зав­хоз, уволились руководитель отдела кадров и методист, исполняющая обязанности директора тоже уходит в декрет. Дом ребенка с кучей проблем и маленькими сиротами остался без руководства.

“Все лето няни выполняли грязную работу. Хотя это не входило в их обязанности. Случались и производственные травмы, которые тщательно скрывало руководство. Мы не раз ходили в областной акимат, но нас к акиму не допускали. Каждый раз нас пугали сокращениями и увольнениями”, - пишут работники дома ребенка.

Странно, что посещавший около месяца назад этот центр и делавший милые фото с детьми аким области Ербол КАРАШУКЕЕВ не заметил всего этого.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун