СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В Литве сотрудники службы миграции провели пикет с требованием повышения зарплаты

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В Литве сотрудники службы миграции провели пикет с требованием повышения зарплаты


Сотрудники департамента миграции при МВД Литвы провели 10 октября акцию протеста с требованием повышения зарплаты. Об этом сообщило организовавшее пикет профсоюзное объединение "Солидарность".

Пикетчики в количестве нескольких десятков человек выстроились у здания правительства. Они держали плакаты "Наша зарплата как пособие по бедности", "Власти губят департамент миграции".

Сотрудники миграционной службы недовольны тем, что они, специалисты с высшим образованием и знанием иностранных языков, получают €1 тыс. (средняя зарплата в Литве составляет €2 тыс.). Также недовольство вызвала чрезмерная рабочая нагрузка, из-за чего многие увольняются. Это связано с потоком беженцев с Украины, обстоятельства каждого из которых должны быть оценены индивидуально.

11 октября акцию протеста у зданий правительства, МВД, Минюста и Минфина проведут сотрудники правоохранительных органов Литвы. Они критически оценивают намеченную МВД структурную реформу, ухудшающую их материальное положение и условия труда. С 29 сентября с требованием повышения зарплаты бастуют около 2 тыс. учителей.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун