СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Платные дороги подорожают в Казахстане

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Платные дороги подорожают в Казахстане


В Казахстане подорожает проезд по платным дорогам. И самих платных дорог станет большое. Об этом на брифинге в Астане сообщил министр транспорта РК Марат Карабаев. 

Он уточнил, что в Казахстане протяжённость платных дорог составляет 2300 км. Это те участки дорог, где есть четырёхполосное движение: Хоргос-Алматы-Кызылорда, Астана-Щутинск, Астана-Павлодар и Астана-Караганда.

"Меняются три элемента. Первое – мы  повышаем стоимость на 20%. Второе -  мы его привязываем к МРП,  ежегодно с ростом МРП тариф  будет повышаться. Третье – прорабатываем ввод  обеспечение платности на новых участках с двух- полосным движением только для грузового транспорта, не для легковых автомобилей. С момента ввода платности на дорогах, 2013 год, за 10 лет тариф не менялся. Если   сравнивать наш тариф с тарифами наших сопредельных стран, РФ, Европейскими странами. Тариф значительно ниже", - сказал Карабаев.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун