СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Массово пишут заявления об уходе работники алматинской кондитерской фабрики

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Массово пишут заявления об уходе работники алматинской кондитерской фабрики


В Алматы грозят массовым увольнением сотрудники кондитерской фабрики. Больше 70 человек сегодня требовало от начальства объяснений. А некоторые и ждать не стали, сразу написали заявления об уходе. Водители, грузчики и кладовщики жалуются на задержку зарплаты и заявляют, что им не оплачивают больничные и отпускные.

Водитель Ринат Сегезбаев около года развозил печенье и халву по алматинским магазинам. Но сегодня оказался не за рулем, а на собрании сотрудников. Мужчина уволился из-за задержки зарплаты. Сотрудники кондитерской компании утверждают, живется им несладко. Больничные и отпускные якобы не платят. Потому они грозят начальству массовым уходом.

Ринат Сегезбаев:

– Нам сказали, что не дадут зарплату за последние две недели. Еще есть фонд, который копится ежемесячно. За год это больше 100 тысяч, их отдают при увольнении. Тоже сказали, что не дадут. Вчера мы целый день ждали разъяснений. Никто не вышел. Нам не платят больничные, отпускные. Мы работаем в штате. Мы, водители, написали заявления на увольнение.

Сладости хранятся на складе. Здесь недосчитались крупной партии. По словам представителя компании, речь идет о товаре почти на 40 миллионов тенге. Сейчас идет внутренняя проверка, поэтому выплаты и задерживают. Но сотрудники уверяют, они тут ни при чем.

Садык Бекарыс:

– Подписи на больничных стоят, но они не оплачиваются. То же самое с отпускными. Нет бонусов, нет новогодней премии. Сейчас нечем платить за квартиру. Говорят, что зарплату задерживают из-за недостачи. Причину видят в грузчиках, водителях, людях со склада. Но они никого не поймали, нет никакого видео. Причем тут мы?

Источник




Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун