СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Вновь погиб рабочий «АрселорМиттал Темиртау» на коксохимическом производстве

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Вновь погиб рабочий «АрселорМиттал Темиртау» на коксохимическом производстве


8 декабря на коксохимическом производстве металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» произошел смертельный случай. «Погиб газовщик АО «АрселорМиттал Темиртау» 1982 г.р.», - говорится в сообщении пресс-службы.  Создана специальная комиссия. Причины случившегося расследуются.

Гибель рабочих на предприятиях, принадлежащих британскому миллиардеру индусского происхождения происходит очень часто из-за полной изношенности советского оборудования. Все эти смертельные случаи могут привести к вспышке забастовок шахтёров и металлургов, что заставляет чиновников правительства делать беспрецедентные заявления

Так, министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев выразил не просто соболезнования семье погибшего газовщика АрселорМиттал Темиртау, но и пообещал разобраться с нерадивыми менеджерами иностранной компании. Еще он пообещал, что его смерть расследует спецкомиссия.

«Я приношу глубокие соболезнования родным и близким. Это страшная трагедия. Я думаю у всех казахстанцев вызывает возмущение, что не во время каких-то бедствий, а в мирное время может пойти на работу и лишиться жизни. По поручению главы государства правительством создана не одна, а несколько комиссии по всем направлениям. Они занимают жесточайшую позицию. Я думаю результаты мы скоро увидим. Там у нас ставиться вопрос не только об ответственности отдельных сотрудников, но и всей компании», - сказал министр в кулуарах сената.

Он пообещал, что в этот раз к ответственности будут привлекать не отдельных сотрудников, а всё руководство компании. Вполне возможно, что можно ожидать передела собственности или изменения соглашения об управлении предприятиями Карагандинского металлургического комбината и шахтами Карагандинского угольного бассейна, где изношенность советского оборудования составляет 95%.




Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун