СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Заявления » Поддержите петицию о депортации посла Украины из Казахстана за призывы убивать русских

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Поддержите петицию о депортации посла Украины из Казахстана за призывы убивать русских


На сайте Alash.online появилось петиция журналиста Антона Бударова с призывом высылки из Казахстана посла Украины Петра Врублёвского, которую мы поддерживаем и предлагаем нашим сторонникам, сочувствующим и читателям поддержать. К концу дня 22 августа её уже подписали две тысячи человек.

В частности, в ней сказано следующее:

Петр Врублевский, который занимает должность Посла Украины в Казахстане 21.08.2022 выйдя в эфир СМИ заявил «чем больше мы убьем русских сейчас, тем меньше придется убивать нашим детям», т.е. в прямом эфире, Посол Украины, который находится в Казахстане, призвал убивать этническую группу по национальному признаку. Причем не особо понятно, кого он подразумевал под фразой «мы убьем русских», т.к. он ни в каких боевых действиях не участвовал и находится все время военных действий в Республике Казахстан.

Я считаю такие высказывания ничего общего с дипломатией не имеют, более того попадают под 174 УК РК (разжигание ненависти), но т.к. Петр Врублевский имеет дипломатический статус, мы ниже подписавшиеся требуем депортации данного «дипломата» из Республики Казахстан, т.к. его заявления не соответствуют нейтральному статусу Казахстана, и могут нарушить и без того хрупкое межнациональное согласие.

Уведомите новостные ресурсы о данной петиции. Таким образом мы сможем поднять общественный резонанс и обратить внимание властей на проблему.

Подписать текст петиции можно пройдя по ссылке: https://alash.online/1456-deport.html




Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун