СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Митинги за снижение пенсионного возраста пройдут во многих городах Казахстана

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Митинги за снижение пенсионного возраста пройдут во многих городах Казахстана


29 августа в Актобе пройдёт митинг под девизом «Женщины Казахстана против нарушения Конституции при повышении пенсионного возраста», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Организовало его общеказахстанское движение женщин за снижение пенсионного возраста женщин до 58 лет. Мирные митинги пройдут по всей стране.

– В 10 городах уже есть разрешения, в том числе нашем Актобе. Еще 7 городов подали заявки, среди них Уральск, Павлодар и другие, – рассказала актюбинская активистка Ольга Смирнова. – Митинг пройдет в районе площадки ЭКСПО, так как Дом культуры ремонтируют. Мы подали заявку на максимальное количество 200 человек. У нас только в интернет-чатах их 700, это из всех районов области. Мы обращаемся к власти, чтобы они остановили рост пенсионного возраста. Сейчас он уже на 60 с половиной годах. Мы хотим вернуть женщинам возможность выходить на пенсию в 58-58,5 лет. Чтобы у женщин был выбор работать или выйти на пенсию. Нужно восстанавливать институт семьи, вернуть преемственность поколений, вернуть бабушек в семьи!
Актюбинка Ольга Смирнова активно выступает за снижение пенсионного возраста до 58 лет. Женщина участвовала во встречах с министром труда и социальной защиты населения Тамарой Дуйсеновой. Кроме того, активисты движения провели встречу с вице-премьер-министром Ералы Тугжановым.

Дата и место проведения 29 августа, микрорайон Есет батыр (бывший Нур Сити), площадка ЭКСПО, около акимата района Алматы г. Актобе, с 12:00 до 14:00.


Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун