СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Статьи » А у скорой Алматы все спокойно?!

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

А у скорой Алматы все спокойно?!


Представляем вниманию читателей новую статью фельдшера с 40-летним стажем и диспетчера Бадалбаевой Эльвиры о ситуации в службе «скорой помощи» Алматы.  По её словам, там перманентно нарушаются социальные и трудовые права работников и творится постоянный произвол со стороны администрации.

Редакция  

Какие же спокойные в медицине администраторы, а особенно представители закона, называемые юристами. Предшествующая неделя принесла ещё двух пострадавших в нашу организацию. Ещё две производственные травмы. Наша работа всегда сопряжена с риском, риском потери здоровья и что хуже - жизни. Это является неотъемлемой частью нашей работы.

Но когда наблюдаешь за нашими администраторами приходишь к выводу, что все хорошо. Все просто отлично. Администрация этого предприятия не собирается платить. Ни мне, никому то из пострадавших при исполнении своих прямых обязанностей. Ну ни первый раз говорю, что пудрить мозги молодым это не сверхзадача, их то дурите давно и с успехом, и даже пытаетесь надурить тех, кто работает столько, сколько юристам лет от роду нет.

Можно сказать, что ушиб коленей не такая уж травма, гипс и швы на руке — это неосторожность самого медика, ещё один гипс — это вообще прямая вина медработника, так как не пристегнута была, травма шеи при ДТП тоже не крах, ну не перелом и живы, что ещё то надо. Смотрю я на всю эту историю и прихожу к одному выводу.

Юридический отдел — это вообще не Бог весть что. Они, бедные, отбиваются от меня, как только могут. Внимательно почитав все их отказы четко прослеживается одна мысль, не платить. Включаются связи в судах, а может и ещё что то, но в случае с юристами это точно не просто желание не оплатить производственную травму, это четкое нарушение всех мыслимых и существующих законодательных документов нашей страны.

Вот интересная картина маслом. Юристов учат соблюдать законы, действовать в его рамках, судей учат соблюдать законность, но не один из представителей этого самого закона в истории со мной не просто его не соблюдает, а нарушает наглым образом. Потом мы все удивляемся, а что все так плохо то?

А то и плохо, что юрист нарушает закон, судья нарушает закон, заведующие тоже не отстают, замы нарушают, директора нарушают, экономисты, кадровики и даже инженера по ТБ. На глаза попался документ по ТБ, так там вообще диспетчеров подстанций нет. Стесняюсь спросить, куда их дели то? Мы работаем, наше подразделение не закрыто, что явилось ярким нарушением статьи Трудового Кодекса при нашем сокращении, в цифровом формате наша должность есть, а документа по ТБ на нас нет.

Юристы, к вам вопрос, со зрением опять плохо, что ли? Все-таки не зря говорю, очень плохо, просто отвратительно работают юристы этого предприятия, не выполняют свои обязанности, да и зарплату свою совсем не арбайтен. Ой, ну хватит вермишель вешать, ваша лапша на наших ушах просто не помещается уже.

Еще факт, на 2 подстанцию принимают врачей, но определенным людям отказывает даже директор. Куат Мейрохабович произнес четкую фразу, когда его к нам ротировал Сарсенбаев, я почищу эту подстанцию. Прямой вопрос - от кого почистите? Прямой вопрос и к Ложкину, что за профилактические беседы вы проводите? Не поддерживать кого-то? А часом не про меня ли речь?

Ну так, Андрей Анатольевич, к Вам у меня сформировался вопрос, а где Вы были, когда медиков этого предприятия подвергли внутреннему заражению ковидом? Почему Вы, как руководитель ККМУ, позволили сократить эпид службу во время пандемии? Почему вы врали в вышестоящие инстанции? Тоже мне, учитель нашелся. Чему, такие, как вы можете научить? Ну точно посеять вечное и доброе, это явно не про вас вместе взятых. Доверять нашей администрации нельзя, не при каких обстоятельствах.

Повторю ещё раз, врут, врут давно и много. Основной приоритет работы врать. И поверьте, вас не стоит бояться, уважением не пользуетесь давно, тут и суд не указ. Ну а жизнь в е поставит на свои места, ибо жизнь баланс, всегда, во всем, нужно только подождать.

Бадалбаева Эльвира, фельдшер по приёму вызовов, с 40 летним стажем



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун