СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Заявление Компартии Турции в поддержку народа Палестины

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Заявление Компартии Турции в поддержку народа Палестины


После вчерашней операции из Газы против Израиля буржуазные средства массовой информации были полны пропаганды в пользу израильского правительства, а лицемерные империалистические центры штамповали одно послание против насилия за другим, публикуя заявления о солидарности с Израилем.

Перестаньте притворяться, что эта точка внезапно достигнута. Пусть никто не притворяется, что насилие в регионе - это нечто совершенно новое и невиданное ранее.

Систематическое преследование и притеснение палестинцев, чьи земли оккупированы израильской армией и израильскими поселенцами, продолжается на протяжении десятилетий. За эти десятилетия палестинский народ неоднократно сталкивался с насильственным перемещением; те, кто оказывал сопротивление, подвергались всем формам жестокого насилия, подпитываемого расизмом; наземные атаки и авиаудары с воздуха пытались задушить и уничтожить народ.

Преступники потерпели неудачу.

Однако империалистические субъекты, которые все это время поддерживали массовые убийства палестинского народа и предпринимали попытки их совершения под предлогом “права Израиля на самооборону”, внезапно вспомнили о “мире”, когда палестинский народ оказал сопротивление.

Да, этот регион заслуживает настоящего мира. И да, мир необходим, чтобы полностью положить конец этой ситуации, независимо от того, кто понес потери. Искренность коммунистов в этом вопросе не следует подвергать сомнению, полагаясь на лицемерие империалистов, которые закрывают глаза на ценность человеческой жизни, когда речь заходит о палестинцах, и проявляют фальшивую чувствительность, когда происходит обратное. Коммунисты в Израиле преподают важный урок в этом отношении, смело заявляя, что оккупационная политика израильского государства несет ответственность за все происходящее.

Палестинский народ борется за свое существование, и до тех пор, пока эта борьба не завершится созданием независимого и суверенного палестинского государства, действия палестинского народа будут оставаться законными. Единственный способ привести эту борьбу к прочному миру - это последовательная борьба против империализма. Очевидно, что ХАМАС, который только противостоит Израилю, не выступая против империализма и его региональной политики в целом, на основе динамики основания которого обсуждается возможная роль Израиля, и который не представляет возможности связать сопротивление палестинского народа с прогрессивным социальным проектом из-за его классовой и политической принадлежности характер, не может справиться с этой борьбой. Именно по этой причине непрекращающееся сопротивление палестинского народа призывает все левые силы антиимпериалистического и светского характера выступить за прочный мир в регионе.

Империализм и оккупанты наверняка проиграют!

Праведное сопротивление палестинского народа победит!


Коммунистическая партия Турции

Центральный комитет



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун