СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В «Озенмунайгазе» выявили более 130 фактов нарушений трудового законодательства

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В «Озенмунайгазе» выявили более 130 фактов нарушений трудового законодательства


Рабочая группа «КазМунайГаза» выявила более 130 нарушений трудового законодательства в «Озенмунайгазе» и подрядных организациях. Об этом говорится в Telegram-канале группы.

«Выявлены факты нарушений при трудоустройстве в штат ОМГ, в частности, с использованием возможных фиктивных сертификатов, свидетельств об обучении в местных учебных заведениях. Материалы по данному вопросу были направлены в прокуратуру Жанаозена», – говорится в сообщении.

Также в рамках проверки найма персонала по узким специальностям выявлено, что из принятых 238 человек около 50 работников трудоустроены не по профессии, либо в впоследствии были переведены на другие должности. Проанализировано более 2,1 тыс. обращений сотрудников АО «Озенмунайгаз».

Кроме того, сообщается, что состав рабочей группы КМГ в Жанаозене был пополнен экспертами в области промышленной безопасности, экологии и СЭС.

«Рабочей группой планируется улучшение процесса подземного ремонта скважин. В рамках этой работы осуществляется детальный анализ процесса ремонта скважин с использованием первичных журналов, датчиков нагрузки на крюк и видеоматериалов», – говорится в сообщении.

В апреле жители Жанаозена приехали к зданию министерства энергетики, чтобы заявить о своих требованиях по трудоустройству в компанию «Озенмунайгаз». Всего возле здания собралось около 70 человек. Во вторник, 11 апреля, к ним присоединились еще десятки людей. Всего в пикете принимали участие около 100 человек.

Устроившие забастовку – бывшие работники компании «БерАли Мангистау Company», которая проиграла тендер на выполнение нефтесервисных услуг для дочерней компании КМГ — АО «Озенмунайгаз». Тендер выиграла компания Ai-Bis, руководство которой также приняло участие в переговорах с нефтяниками.

АО «Озенмунайгаз» — дочернее предприятие АО «РД «КМГ». В состав компании входят 16 производственных структурных подразделений. По словам руководителя компании Нурдаулета Игиликулы, «Озенмунайгаз» уже обеспечивает работой около 10 тыс. человек. Компания занимается освоением месторождений Узень и Карамандыбас.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун