СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В КазНУИ началось преследование студентов в связи с протестом против тротекающей крыши

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В КазНУИ началось преследование студентов в связи с протестом против тротекающей крыши


«Шелек Шабытты Құртады»: администрация КазНУИ пытается замолчать проблему дырявой крыши

9 марта активисты молодежного движения «Жана Адамдар» провели уличный флешмоб «Шелек Шабытты Құртады» возле КазНУИ из-за протекающей крыши здания. Этот флешмоб вызвал большой переполох в администрации «Шабыта». Руководство ВУЗа решило всеми способами ограничить утечку информации об утечке воды сквозь крышы.
 
Активисты опросили студентов. Из более, чем 100 опрошенных студентов «Шабыта» 82% респондентов заявили, что испытывают значительный дискомфорт и не могут полностью погрузиться в учебный процесс. Более того, учащиеся отметили, что обучение в таких условиях может быть опасным для их жизни и здоровья. В ролике, которым поделились студенты ВУЗа, видны сырые стены и подтеки от воды, разрушенные плитки потолка и лужи в помещениях.
 
Как утверждают в «Жана Адамдар», после нескольких акций руководство университета начало угрожать своим учащимся за любую поддержку активистов. Студентов в символике движения вызывают «на разговор» в деканаты и пугают отчислением. Сотрудники службы безопасности «Шабыта» преследуют и угрожают учащимся, выкладывающим в интернет фото и видео потопов в КазНУИ. 

t.me/orda_kz



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун