СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Крупнейшая за 30 лет забастовка в Германии парализовала транспортное сообщение

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Крупнейшая за 30 лет забастовка в Германии парализовала транспортное сообщение


В Германии проходит крупнейшая за последние три десятилетия забастовка. Из-за протестов профсоюзов нарушена работа общественного транспорта, аэропортов и железных дорог. Deutsche Bahn приостановила в понедельник движение всех поездов дальнего следования.

Профсоюз работников сферы обслуживания, транспорта и инфраструктуры Verdi призвал присоединиться к забастовке около 120 000 сотрудников.

Мы бастуем ради увеличения зарплаты на 10,5%, но не менее чем на 500 евро. Уровень инфляции в Германии сейчас очень высок, как и в прошлом году, и коллегам нужны деньги, чтобы сводить концы с концами.

Филипп Шуман представитель профсоюза Verdi в Гессене

Из-за забастовки в Германии ожидались масштабные заторы, но на деле, как сообщают немецкие СМИ, ситуация оказалась не такой острой. Это связано в том числе с решением сотрудников работать дистанционного, некоторые взяли отгулы на время протестов.

Суточная забастовка открыла третий раунд переговоров с профсоюзами, который проходит в Потсдаме и продлится до среды. Федеральные и местные власти предлагают пятипроцентное повышение зарплат. Профсоюзы грозят новыми забастовками, если их требования не будут удовлетворены.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун