СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » БАСТУЮЩИХ ТАКСИСТОВ РАЗОГНАЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ В КАРАГАНДЕ!

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

БАСТУЮЩИХ ТАКСИСТОВ РАЗОГНАЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ В КАРАГАНДЕ!


Водители собрались на парковке, но полиция их разогнала, так как митинг не был санкционирован. В Караганде большинство водителей «Яндекс Go» сошли с линии и отказались работать. По словам таксистов, им отменили бонусы – доплату за объём работы. Об этом сообщил «31 канал».

Карагандинские водители съехались на большую парковку, но вскоре их разогнали полицейские, обвинив в проведении несанкционированного митинга.

Таксисты рассказали, что раньше если они обслуживали 40-50 заказов, то получали бонус в размере от 8 до 11 тысяч тенге. Теперь его нет.

«Поездки за 260 тенге – если высчитать комиссию «Яндекса», комиссию парка, бензин, расход на машину, на мойку, на поддержание чистоты, остаются копейки. Сейчас бастуют все водители, особенно арендных машин. Так нереально сейчас будет работать. Водители уже устали от постоянных изменений «Яндекса». То проценты скачут, то какие-то нововведения», – пожаловался таксист Владислав Коваленко.

Большинство водителей работают на арендованных авто, за которые в день нужно отдавать от 12 до 15 тысяч тенге.

Партнёр «Яндекс Gо» в Караганде Ильяс Мурзагалиев пояснил, что был технический сбой, и бонусы скоро начислят.

«Караганда – один из городов, где высокий заработок, по Казахстану если сравнивать. Ситуация повторяется каждый год: с января по начало марта идет спад клиентов, и заработок ухудшается. Как раз в эти месяцы – с января по март – хороших коэффициентов нет. Потому что нет спроса. Поэтому водители жалуются. Сейчас уже динамика роста пошла», – добавил он.

Председатель Гильдии такси при Казахстанской ассоциации предпринимателей Виктор Шабанов посетовал на то, что Министерство транспорта и коммуникаций не вмешивается в ситуацию в этом секторе.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун