СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » БОЛЕЕ 200 ВРАЧЕЙ В ТАШКЕНТЕ ПОТРЕБОВАЛИ СОХРАНЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ!

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

БОЛЕЕ 200 ВРАЧЕЙ В ТАШКЕНТЕ ПОТРЕБОВАЛИ СОХРАНЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ!


В Ташкенте рабочие места сотен врачей висят на волоске поскольку здание, в котором находится их учреждение возможно будет выставлено на продажу. Блогер Ислам Капарзо сообщил, что медицинское учреждение, лечившее энергетиков может быть закрыто.

Сообщается, что ответственные ведомства могут закрыть заведение и выставить здание на аукцион. Это потенциально может оставить без работы более 260 врачей, причем большинство из них - женщины, матери-одиночки и пожилые люди. Многие из этих врачей обеспокоены своим будущим и последствиями потери работы. 

Проблема заключается в том, что медицинское подразделение признанное непрофильным, нефункционирующим и убыточным было передано в собственность государства. Государственный актив сейчас находится в процессе подготовки документов для продажи здания. Однако, врачи опасаются, что здание будет продано как собственность и нет никакой гарантии, что новый владелец продолжит управлять им как медицинским учреждением. Ситуация вызвала волнения среди медицинских работников, которые призывают принять меры для предотвращения продажи здания.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун