СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Немедленно отменить эмбарго и санкции США, НАТО и ЕС в отношении Сирии

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Немедленно отменить эмбарго и санкции США, НАТО и ЕС в отношении Сирии


В письме, направленном президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, Европейская парламентская группа Компартии Греции потребовала немедленной отмены эмбарго в отношении Сирии и беспрепятственных поставок гуманитарной помощи населению Сирии и Турции.

В письме евродепутатов от КПГ Костаса Пападакиса и Лефтериса Николаоса-Алаваноса говорится следующее:

 «После неописуемой трагедии, произошедшей в Турции и Сирии, в результате которой погибли тысячи людей, десятки тысяч числятся пропавшими без вести, главная задача на данный момент — немедленно оказать всестороннюю поддержку и выразить солидарность с жителями Турции и Сирии, пострадавшими от землетрясения.

К примеру, народ Сирии остро нуждается в срочной гуманитарной помощи, предметах первой необходимости, медикаментах. Однако эмбарго со стороны ЕС, США, НАТО, которое сопровождает их многолетнее вмешательство и от которого страдает народ Сирии, продолжается, несмотря на разрушительное землетрясение, и мешает даже выражению солидарности. В эти часы в нашей стране, Греции, и в других странах профсоюзы и другие массовые организации предпринимают огромные усилия по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии.

Мы призываем ЕС немедленно отменить неприемлемое эмбарго и санкции против Сирии, обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи народам Сирии и Турции».

Выступая с трибуны парламента 8 февраля, парламентский представитель от КПГ, депутат Н. Каратанасопулос, призвал правительство Греции немедленно приступить к отмене всех санкций против Сирии, чтобы гуманитарная помощь могла беспрепятственно направляться пострадавшим от землетрясений.

10.02.2023

http://ru.kke.gr/ru/articles/—01825/



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун