СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Коллектив машиностроительного завода в Алматы недоволен новым руководством

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Коллектив машиностроительного завода в Алматы недоволен новым руководством


В открытом письме на имя недавно назначенного министра индустрии и инфраструктурного развития Марата КАРАБАЕВА коллектив АО "Машиностроительный завод имени С. М. КИРОВА" просит направить на их предприятие комиссию и провести расследование.

Как следует из письма, которое подписали около 80 человек, проблемы на заводе начались после того, как в сентябре прошлого года туда пришло новое руководство в лице генерального директора Ислама АХМЕТА и его команды.

"Вновь назначенные лица под руководством директора АХМЕТА И. Б. незамедлительно начали работу по дискредитации бывшего руководства и оставшегося руководящего состава заместителей генерального директора, начальников служб и производственных подразделений с распространением не соответствующей действительности информации, запугивания, требованием написания докладных в отношении неугодных сотрудников с содержанием, которое будет ими указано", — говорится в письме.

Сотрудники завода сообщают, что новое руководство не дает им сформировать комиссию по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, как того требует трудовое законодательство. С их слов, вместо этого всем недовольным предлагают уволиться.

На все вопросы о происходящем на заводе директор сообщает, что все согласовано с Министерством индустрии и Национальной компанией "Казахстан инжиниринг" и перед ним поставлены определенные задачи, о которых он не обязан никого информировать,

— сообщают заводчане.

Авторы письма говорят о том, что на предприятии с богатой историей сегодня сложилась предзабастовочная ситуация, в связи с чем они требуют беспристрастного расследования, с отстранением на период его проведения генерального директора и его заместителя по реализации гражданской продукции ЖИЕНБАЕВА С. Н.

"Актив завода, состоящий из наиболее опытных и квалифицированных сотрудников и управленцев, в ультимативной форме отказывается работать с такими руководителями, за короткий период своего управления показавшими полную некомпетентность в управлении предприятием и допустившими ситуацию вседозволенности, самоуправства и опорочения славы орденоносного завода перед ветеранами, начинавшими свою трудовую деятельность на заводе еще во время Великой Отечественной войны", — отмечают они в своем письме.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун