СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Два человека погибли во время забастовки в Индонезии

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Два человека погибли во время забастовки в Индонезии


Индонезийские рабочие 14 января устроили однодневную забастовку в знак протеста против условий труда и заработной платы на заводе на острове Сулавеси в Индонезии, которым управляет PT Gunbuster Nickel Industry, местное подразделение китайской Jiangsu Delong Nickel Industry.

Представитель полиции Центрального Сулавеси Дидик Супраното сообщил, что по меньшей мере 71 человек был арестован, в том числе 17 подозреваемых в причинении ущерба. По словам Супраното, во время беспорядков были убиты 30-летний китайский служащий и индонезийский рабочий.

Индустриальный парк, созданный китайской компанией Jiangsu Delong Nickel Co. для производства ферроникеля и нержавеющей стали, был открыт президентом Индонезии Джоко Видодо в 2021 году. 

Согласно "Атласу экологической справедливости", индустриальный парк "столкнулся с некоторыми социальными, экологическими и трудовыми жалобами и насильственными протестами.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун