СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Заявления » Социалистическое Движение Казахстана осуждает теракт в Подмосковье

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Социалистическое Движение Казахстана осуждает теракт в Подмосковье


Социалистическое Движение Казахстана осуждает чудовищный теракт, совершённый 22 марта в подмосковном городе Красногорск, в котором погибло более 130-ти зрителей, пришедших на концерт рок-группы.

Наша организация выражает свою глубокую скорбь, искренние соболезнования и солидарность с народом и рабочим классом России, которые стали мишенями этой атаки. Мы всецело вместе с теми, кто пострадал и стал жертвой этого теракта.

Мы уверены, что такое нападение с массовым убийством безоружных людей было спланированной акцией империалистических сил и западных спецслужб, которые намеревались запугать общественность, посеять страх и спровоцировать межнациональную рознь.

Ведь выбор заказчиками теракта в качестве исполнителей этнических таджиков было направлено на разжигание антиэмигрантских и националистических настроений, направленных в основном против трудовых мигрантов из республик Средней Азии.

Социалистическое Движение Казахстана требует выявления всех виновных в теракте, проведения всестороннего расследования и наказания как исполнителей, так и заказчиков этого гнусного преступления!

Политсовет Социалистического Движения Казахстана

24 марта 2024 года



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун