СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Завод «Кум-Шагыл» в Бишкеке возобновил работу после скандального закрытия

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Завод «Кум-Шагыл» в Бишкеке возобновил работу после скандального закрытия


Крупнейшее предприятия Кыргызстана по производству железобетонных изделий и нерудных материалов — ЗАО «Кум-Шагыл» возобновило свою деятельность после серии митингов протеста трудового коллектива, сообщают в мэрии Бишкека.

По ее данным, в настоящее время ведутся работы по возобновлению производства: обновляют систему электричества, водоснабжения и другое. Работники также с утра на месте.

«Отметим, решением кабинета министров на предприятии введено внешнее управление и определен внешний управляющий», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мэрия сообщала, что территория карьера, южнее 12-го микрорайона, является муниципальной собственностью согласно акту от 1 декабря 2023 года. Однако ЗАО «Кум-Шагыл» проводило работы по разработке карьера. В связи с этим комиссия по геологии от 7 февраля 2024-го вынесло решение об анулировании лицензии по добыче и разработке карьера. На основании этого работы на карьере были приостановлены.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун