СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Крупный митинг аграриев прошёл у стен парламента Греции

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Крупный митинг аграриев прошёл у стен парламента Греции


Тысячи аграриев со всей Греции, которые уже месяц находятся на улицах, на блокпостах, установленных более чем в 50 местах на автомобильных трассах, прибыли в Афины на десятках автобусов и сотнях тракторов и провели вечером, 20 февраля, крупный митинг у здания греческого парламента.

В столице их встретили профсоюзы трудящихся, студентов, организации самозанятых города, Федерация женщин Греции и другие массовые организации.

Выступая на митинге от имени профсоюзов Аттики, внесших свой вклад в подготовку протестной акции, Яннис Тасиулас, председатель Федерации строителей, отметил: «Мы на вашей стороне. Рабочий рядом с крестьянином, крестьянин рядом с рабочим, потому что у нас общие интересы. Потому что мы расплачиваемся за последствия антирабочей политики, Единой аграрной политики (ЕАП) ЕС, являющейся антиаграрной. Потому что нам приходится сталкиваться с одними и теми же проблемами, которые порождаются и усугубляются теми же причинами. Для нас и наших нужд существуют бюджетные ограничения. А небольшой кучке людей и крупным компаниям можно топтать нашу жизнь ради своей прибыли».

На этом митинге крестьяне выдвигали свои основные требования, такие как:

снижение производственных затрат, пересмотр ЕАП, 100% компенсация утраченного дохода из-за стихийных бедствий, принятие мер для того, чтобы ввезенная из-за рубежа растительная, животная и пчеловодческая продукция не продавалась незаконно под видим греческой, гарантированные минимальные цены на продажу сельскохозяйственной продукции, которые бы покрывали производственные затраты, возведение объектов по защите страны от наводнений.

 

 

 

 

 

ДИМИТРИС КУЦУМБАС: Борьба крестьян является справедливой, вся Греция на их стороне

В крупном всегреческом митинге аграриев на площади Синтагма принял участие Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас, который в своем заявлении отметил следующее:

 «Мы приветствуем здесь, в самом сердце Афин, в самом сердце Греции, греческих крестьян. Это честная борьба, их требования являются справедливыми. Мы стоим на их стороне. Все Афины, вся Греция на их стороне. Правительство г-на Мицотакиса должно прекратить насмехаться над ними. Оно должно удовлетворить требования крестьян. Когда речь идет о  предоставлении денег, выплате компенсаций крестьянам, оно вдруг начинает ссылаться на выносливость экономики и цели бюджетно-налоговой политики, в то время как щедро раздает преференции небольшой кучке крупных компаний.

 Необходимо немедленно установить гарантированные цены, не облагать налогом горючее для сельхозтехники, снизить тариф на электричество до 7 центов за киловатт-час. Именно этого требуют крестьяне: 100% компенсации дохода из-за стихийных бедствий, создания инфраструктуры сельского хозяйства, снижения затрат на производство. Крупные торговцы и промышленники продают крестьянам сельскохозяйственную технику по очень высоким ценам, в то время как покупают ее по заниженным ценам. Необходимо немедленно установить минимальные гарантированные цены на сельхозпродукцию, прекратить продавать импортную продукцию под видим греческой и принять меры для поддержки греческого крестьянства, чтобы  народ покупал в супермаркетах качественные и дешевые продукты, а не переплачивал за них деньги».

 

 

 21.02.2024

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун