СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Заявления » Казахстан пошёл по пути Прибалтики и Украины в деле реабилитации нацистских пособников!

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Казахстан пошёл по пути Прибалтики и Украины в деле реабилитации нацистских пособников!


Социалистическое Движение Казахстана осуждает итоговое решение Государственной комиссии по окончательной реабилитации жертв политических репрессий об оправдании 311 тысяч человек, многие из которых являются уголовными преступниками или лицами с оружием в руках воевавших в качестве террористов, басмачей, участников Туркестанского легиона и восточно-мусульманских частей СС против Красной Армии и советской власти.

Всех сейчас представляют в качестве «жертв сталинского режима 20-50-х годов XX столетия», хотя среди них оказалась масса лиц, осужденных за бандитизм, вредительство, расхищение общественной собственности, за нападения на поезда и автотранспортные средства с целью ограбления, что в 20-е и в начале 30-х приравнивалось к политическим преступлениям.

Среди оправданных, как мы и предполагали, оказались и участники террористических организаций, шпионы, боевики басмаческих банд и антисоветских восстаний периода коллективизации, а также коллаборационисты, которые перешли на службу нацистской Германии и состояли в Туркестанском легионе вермахта и мусульманских частей СС. У многих у них на руках кровь советских граждан, партийных и комсомольских активистов.

Надо отметить, что сам указ о формировании Государственной комиссии по реабилитации фактически является копией законопроекта об окончательной реабилитации в соседнем Кыргызстане, подготовленный местным фондом «Сорос-Кыргызстан» и «Открытым правительством», финансируемым USAID.

То есть это говорит о том, что подобная реабилитация, как и выпуск «книг памяти», профинансированный американскими фондами, является общей схемой по переписыванию истории в Казахстане и Центральной Азии с целью осуждения советского периода и представления его в качестве постоянного «геноцида» местных народов со стороны большевиков.

Перед тем как Государственная комиссия обнародовала 27 декабря о том, что оправдала 311 тысяч осужденных, которые ранее не подпадали под реабилитацию, в октябре этого года в Казахстане вышло семитомное издание «Истории Казахстана», в котором СССР представлен в качестве государства, осуществлявшего геноцид казахского народа на протяжении 70-ти лет.

Данным решением о реабилитации было официально закреплено в идеологии положение о преступной роли Советского Союза и Коммунистической партии, что логично приведёт в скором времени к запрету коммунистической символики и марксизма-ленинизма в стране.

Тем более, что в Казахстане действует с 2018-го года указ президента Нурсултана Назарбаева о смене «идеологически устаревших названий улиц и населённых пунктов», по которому уже снесли десятки памятников Ленину и советским деятелям и переименовали десятки тысяч наименований площадей, проспектов и посёлков.

Следующим этапом будет окончательное признание «голодомора», так как такой законопроект уже давно готов в парламенте, а также произойдёт героизация реабилитированных, через возведение им памятников, выпуск фильмов и книг. В Казахстане на данный момент уже переименовали 15 улиц в честь основателя Туркестанского легиона вермахта и мусульманских частей СС Мустафы Шокая и возвели ему несколько памятников.

Непременно после этого по примеру Польши, Прибалтики и Украины произойдёт уничтожение памятников героям Красной Армии. И первые попытки уже осуществляются, что было сделано во время переименований улиц в ряде регионов страны, а также постоянно звучат призывы демонтировать монумент 28-ми гвардейцам-панфиловцам в Алматы и убрать имя генерала Ивана Панфилова с названия района Алматинской области.

Социалистическое движение Казахстана однозначно выступает против данной реабилитации тех, кто воевал против советской власти, а также в качестве карателей боролся против партизан и местного населения в оккупированных немецкими фашистами Белоруссии, Украине, Польше, Греции, Италии, Франции и Бельгии!

Мы выступаем против героизации басмачей и участников Туркестанского легиона вермахта и мусульманских частей СС, и попыток представить их «борцами за освобождение от большевистской диктатуры»!

Политсовет Социалистического Движения Казахстана



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун