СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАСПРАВЛЯТЬСЯ С МЕДИКАМИ В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ!

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАСПРАВЛЯТЬСЯ С МЕДИКАМИ В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ!


 Теперь руководство частной компании ТОО «A-CLASS MEDICAL» принялось за медработника Комекбай Айгерим Ахаткызы из посёлка Даулет Талгарского района Алматинской области. При этом методы расправы оказались теми же, что и в случае с фельдшером "скорой помощи" Талгарской ЦРБ Жубаем Юлдашевым, о котором есть видео на нашем канале.

Её переводят в другой посёлок, лишая жилья и фактически выселяя семью, лишая тем самым жителей посёлка квалифицированной медицинской помощи. Если она на это не пойдёт, то будет немедленно уволена. Жители Даулета собрали свыше 600 подписей с требованием оставить данного медработника и сам фельдшерский пункт. Это еще раз показывает, как на самом деле действует частная компания, ведя дело к полному разрушению системы здравоохранения в Талгарском района. Ниже мы приводим текст обращения, подписанного жильцами посёлка в защиту медработника. 

 

 

ГКП на ПХВ Талгарской ЦРБ

                    От жителей посёлка Даулет

                     Талгарского района

 

    Уважаемый Тимур Акмурзаевич!

 

Мы, жители посёлка Даулет Талгарского района убедительно просим Вас вернуть на работу в нашем фельдшерском пункте медработник КОМЕКБАЙ АЙГЕРИМ АХАТКЫЗЫ, которую мы знаем на протяжении длительного времени, как опытного специалиста.

КОМЕКБАЙ АЙГЕРИМ АЗАТКЫЗЫ имеет огромный опыт в медицине, большой послужной список, начиная с работы в Табаксовхозе отделении травмотологии. Совсем недавно она подрабатывала в реанимационном отделении областной больницы на ГРЭСе, все это говорит о её компетенции в области здравоохранения. После увольнения врача нашего фельдшерском пункта на плечи Айгерим легла вся работа отделения. А сколько она оказывал помощь вне рабочего времени-примеров достаточно. Оказывается, что этих аргументов недостаточно и надо человека про гнуть и сломать.

  КОМЕКБАЙ АЙГЕРИМ до 13 сентября этого года находилась в отпуске и в этот момент Вы её переводите с работы в поликлинику посёлка Жаналык. Довольно непонятная ситуация! Идёт процесс разбазаривания кадрами. Значит получается следующая картина-медработник столько лет проработал в нашем посёлке и теперь её вдруг переводят в Жаналык, где она нужнее?! Непонятно в чем смысл перевода?! Со своими обязанностями она справляется, так почему её не оставить на своём рабочем месте в нашем посёлке. В посёлок Жаналык можно перевести другого медработника.

  Самое странное это то, что заставляют освободить дом, где она проживает со своей семьёй. По какой причине? У неё дети ещё маленькие, учатся в школе. Скоро зима. Если она работает по своему профилю, и это происходит в тот момент, когда сложно найти или даже снять квартиру или дом. Дети пошли в школу, а чиновникам нет дела! Свои кадры надо беречь!

  Она в нашем посёлке очень нужна и не заменимая. В том числе она знает наши все проблемы связанно с болезнью.

  Вы, наверное, в курсе, что наши жители собирали 606 подписи и тоже оно у нас на руках.

  Если потребуется, то наше обращение пойдёт дальше..., то есть в Министерство здравоохранения и далее в канцелярию Президента. Пусть создаётся комиссия, которая выяснит причины: почему произошла такая ситуация с нашим медработником, начиная с переводом вплоть до выселения из дома. И это все происходит в тот период, когда особое внимание Президента и соответствующих структур направлено на поддержание статуса работников здравоохранения.

  Убедительная просьба к Вам-оставить в нашем посёлке в фельдшерском пункте на соответствующей должности КОМЕКБАЙ АЙГЕРИМ АХАТКЫЗЫ и дом, где она проживает со своей семьёй!

 

               Ахметова Закира

                Павловна Светлана и ещё 606 подписей.









Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун