СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Строители ГПЗ вышли на забастовку в Атырауской области

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Строители ГПЗ вышли на забастовку в Атырауской области


В Макатском районе Атырауской области бастовали рабочие ТОО Kazakh Construction Group, компания занимается строительством завода по переработке попутного нефтяного газа на месторождении «Кашаган».

Люди потребовали 100-процентного повышения зарплаты и изменения графика вахты. После того, как с рабочими провели беседу чиновники и представители правоохранительных органов, они разошлись.

В акимате Макатского района заверили, что аким взял на контроль все озвученные требования участников забастовки.

"Вчера было совещание, где приняли участие руководители ТОО «ТОО GPC Investment» и Kazakh Construction Group. Мы обсудили все проблемы, которые были озвучены работниками", - cообщили чиновники.

ТОО GPC Investment - это оператор проекта строительства завода по переработке попутного нефтяного газа на месторождении «Кашаган» в Макатском районе Атырауской области. В июне прошлого года 100% акций ТОО перешло АО «НК QazaqGaz». А ТОО Kazakh Construction Group является подрядчиком. ГПЗ строится недалеко от установки комплексной подготовки нефти «Болашак», в 60 км от города Атырау.

Как сообщили в предприятии, в период строительства завода планируют создать до 2,5 тысячи временных, и в период эксплуатации – около 600 постоянных рабочих мест. Местные люди и активисты требуют, чтобы в Kazakh Construction Group трудоустроили в первую очередь жителей Маката и Доссор.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун