СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Жители казахского Балхаша уже более недели остаются без питьевой воды

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Жители казахского Балхаша уже более недели остаются без питьевой воды


Еще 3 апреля в Балхаше отключили холодную воду из-за аварии на водопроводе. Как уточнили в "Балхаш су", произошел порыв в районе главной насосной станции на магистральном водопроводе, до окончания работ произведено отключение подачи питьевой воды. При этом горячая вода есть, в акимате сообщили, что понизят ее температуру. В связи с аварией сократили уроки в школах.

6 апреля аким Балхаша попросил прощения за то, что жители на несколько дней остались без воды. В тот же день в компании "Балхаш Су" сообщили о завершении ремонтных работ и запуске водоснабжения. Несмотря на это, жители города в соцсетях сообщают, что вынужден покупать воду по завышенным ценам, а в водопроводе воды нет. "Мы сидим без воды уже четвертые сутки. Я живу в микрорайоне Шашубай - это практически центр города. Вчера везде писали, что аварию устранили и воду дадут. А на деле ее так и не дали. У водовозов огромные очереди, а в магазине возле дома пятилитровый бутыль продают за 1200 тенге", - жалуется жительница города Лаура.

В ТОО "Балхаш Су" ответили на жалобы горожан и пояснили, что сейчас специалисты производят заполнение резервуаров чистой воды. "На данный момент заполнение на 60 процентов. Вчера частично воду подали, но основное население еще без воды. Как наберем запасы в резервуарах, начнем подавать населению. По городу водовозы в количестве пяти единиц развозят воду. Четыре из них обслуживают жителей, один - социально-значимые объекты. По прогнозам, ближе к вечеру начнем подавать в город", - сообщили в компании.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун