СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Нефтяники в Жанаозене продолжают требовать постоянной работы

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Нефтяники в Жанаозене продолжают требовать постоянной работы


В городе Жанаозене Мангистауской области более сотни нефтяников требуют устроить их на постоянную работу. Со вчерашнего дня они стоят перед зданием компании «Озенмунайгаз». Ночь они провели у этого же офиса. Они говорят, что не уйдут, пока их проблема не будет решена. Перед акиматом города между тем собрались десятки безработных жителей, которые просят их трудоустроить.

Рабочие нефтесервисных компаний записали видеообращение на имя президента Касым-Жомарта Токаева и премьер-министра Алихана Смаилова. Они просят первых руководителей страны вмешаться в их проблемы. Рабочие сетуют на тендерные процессы, в результате которых компания, где они работали, осталась без заказа, а они, соответственно, без работы. 

Как сообщалось ранее, 1 января 2023 года сотрудники ТОО "МунайСпецСнаб Компани" уже обращались к президенту страны с требованием обеспечить всех нефтяников работой и продлить тендер на работу с ТОО "ОзенМунайСервис". Аналогичные забастовки проходили в феврале и апреле 2023 года.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун