СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Статьи » А ПОЧЕМУ КНБ И МВД В ОТНОШЕНИИ «НАРОДНОГО ПАРЛАМЕНТА» НЕ ВОЗБУЖДАЮТ ДЕЛА КАК В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ?

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

А ПОЧЕМУ КНБ И МВД В ОТНОШЕНИИ «НАРОДНОГО ПАРЛАМЕНТА» НЕ ВОЗБУЖДАЮТ ДЕЛА КАК В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ?


И названия практически одинаковые. И там, и там «Народный совет» и «Народный парламент». Самопровозглашённый «Народный парламент» также никто не избирал, и его участники таким же образом не признают результатов «выборов» и существующий парламент «Нового Казахстана». Чем это отличается, например, от того, что члены «Народного совета» назвали государство «Корпорацией Казахстан»?

Но на одних почему-то возбуждают уголовное производство со стороны МВД и КНБ, а на вторых нет. В реальности это не запланировано, так как деятели «Народного парламента» в отличие от «сепаратистов» должны играть роль «Новой Оппозиции», созданной и инициированной опять-таки кукловодами из Акорды для отвлечения внимания общественности и канализации протестных настроений, вызванных социально-экономическим кризисом и недовольством от проведенного «лохотрона» под названием «выборы».

Ведь посмотрите, кто были главными фигурантами данного сборища в Алматы. Наиболее яркий персонаж – Мухтар Тайжан, который попросту слил земельные митинги 2016-го года, приняв участие в «земельной комиссии», созданной Назарбаевым для успокоения граждан. И теперь мы видим антинародный Кодекс о земле, принятый в интересах латифундистов, который нисколько не защищает земли сельхоз назначения от эксплуатации со стороны иностранных корпораций.

Этот деятель получал за свою деятельность сотни тысяч долларов от олигархов, приближённых к Дариге Назарбаевой, от того же Маргулана Сейсембаева. По информации покойного ныне Рахата Алиева, этот Мухтар Тайжан в 2013-м году получил 500 тысяч долларов от госсекретаря РК Марата Тажина на развитие «Антигептила» и националистических движений в Казахстане. Затем уже при Токаеве участвовал в НСОДе и национальном Курултае.

Этот деятель, дружный с Айдосом Сарымом, которому покровительствует Ерлан Карин, теперь будет главным лицом «Новой Оппозиции» «Нового Казахстана». При том, что нет как первого, так и второго. Цирк предназначен лишь для того, чтобы зрители отвлеклись от реальных проблем и задач, переключившись на «вождей», которых сверху спускает сама власть.

Может возглавить «Новую Оппозицию» способен экс-депутат от партии Нур-Отан и экс-вице-министр труда и социальной защиты Нуржан Альтаев? Тот человек, который проводил антисоциальную политику, в том числе курировал вопросы повышения пенсионного возраста для женщин в правительстве, а затем голосовал за все антинародные законы в Мажилисе будучи в главной назарбаевской партии.

Вспомните, как он уже сыграл роль 17 марта 2021 года такого «вождя» в тогдашнем Нур-Султане, проведя в четырехзведочном отеле заседание почившего ныне «Национального координационного совета оппозиционных сил». Тогда данное сборище и создание национал-либеральной и одновременно пантюрксисткой партии El Tiregi профинансировал средний зять Тимур Кулибаев.

Рысбек Сарсенбай назвал данное заседание сборищем продажных активистов, опекаемых властью и крупнейшим олигархом Тимуром Кулибаевым

«У меня есть большие сомнения касательно этого совета. Вы говорите: Мы защищаем народный интерес. Но чтобы защищать народные интересы, необходимы настоящие люди. Результат действий лжеактивистов и людей, находящихся под крылом власти будет равен нулю. У меня нет никакого доверия к вашему совету. Похоже на то, что это будет удобной организацией Кулибаева для борьбы за власть. Возможно, я ошибаюсь. Но сколько таких предательств мы пережили. Поэтому люди, которые объединяются, должны были брать это во внимание», – заявил Рысбек Сарсенбай, явно расстроив первоначальные планы организаторов.

Почему спрашивается теперь Рысбек Сарсенбай оказался в кампании с такими деятелями как Мухтар Тайжан и Нуржан Альтаев в составе "Народного Парламента", на которых клейма негде поставить? Вопрос, конечно, больше риторический.

Другим «возвращенцем» в «Новую Оппозицию» стал Асылбек Кожахметов, экс-руководитель партии «Алга!». В своё время, когда у него власти отобрали акции и саму Международную Академию Бизнеса (МАБ) он быстро переобулся и перешёл на другую сторону, повесив у себя в кабинете огромный портрет Назарбаева. Как и Мухтар Тайжан во время протестной волны земельных митингов 2016 года по призыву Акорды стал членом Комиссии по земельной реформе Правительства Республики Казахстан.

А разное время был членом Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан (17.07.2019-01.2021) то есть уже при Токаеве, а до этого был членом Комиссии по лицензированию образовательной деятельности (2010); членом Совета по противодействию коррупции в высших учебных заведениях (2014); членом комиссии по внесению изменений и дополнений по лицензированию организаций образования (с 2016); заместителем председателя Общественного Совета по развитию системы образования (2002-2004); членом Экспертного совета Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (2011-2012).

За свою выдающиеся успехи и неустанную работу во благо власти и богатств правящей семьи он из рук уже НеЕлбасы получил орден «Құрмет» (2013), а из рук среднего зятя НеЕлбасы Тимура Кулибаева, главы Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» орден «За верность делу» (2013-2014) II и I степени.

И теперь этот заслуженный деятель назарбаевского режима станет лицом «Новой Оппозиции»…

Неужели непонятно, что это очередной спектакль для дурачков, в котором приняли участие старые провокаторы со стажем, статусные предатели, профессиональные националисты, а для тусовки пригнали многочисленную агентуру спецслужб. Ведь очевидно, что раз за разом власти повторяют один и тот же сценарий, отвлекая народ то разжиганием межнациональных конфликтов и постановочными «сепаратистами», то вот такой «Новой Оппозицией».

Поймите, в Акорде карины и К лепят просто нового «коллективного Косанова», чтобы люди снова клюнули на подставу.

 



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун