СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Профсоюзная борьба в Британии набирает обороты

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Профсоюзная борьба в Британии набирает обороты


В Великобритании продолжается неутихающая профсоюзная борьба, которая на протяжении прошлого года приводила к масштабным акциям протеста и забастовкам.

Профсоюзы учителей, железнодорожников, королевской почты, Amazon, медицинских работников — далеко не полный список крупнейших организаций, успевших с начала года провести тысячные демонстрации из-за недовольства уровнем оплаты труда и растущими темпами инфляции.

Одним из главных событий стало объявление профсоюза государственных служащих (PCS) о всеобщей забастовке — члены профсоюза будут бастовать в течение месяца, а кульминацией станет масштабная акция протеста, назначенная на 28 апреля, в которой примут участие 133 000 работников.

Входящие в профсоюз госслужащих работники британского энергорегулятора Ofgem анонсировали забастовки, назначенные на 11, 12, 13, 14 и 17 апреля. Помимо прочего, ожидается пятинедельная забастовка работников паспортного стола.

Генеральный секретарь PCS Марк Сервотка заявил, что профсоюз отправляет сигнал правительству о том, что не отступит в борьбе за справедливую оплату труда — «Мы знаем, что наши забастовки уже привели к серьезным нарушениям. Наши члены заслуживают справедливого повышения заработной платы, и мы не остановим нашу кампанию, пока министры не положат деньги на стол».

IALECTIC



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун