СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Рабочие во Франции стали блокировать заводы

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Рабочие во Франции стали блокировать заводы


Работники мусоросжигательного завода в Исси-ле-Мулино под Парижем в среду утром вновь устроили блокаду из-за пенсионной реформы, они не пропускают машины с мусором, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В среду утром работники мусоросжигательного завода в Исси-ле-Мулино по призыву профсоюза собрались у его здания, чтобы выразить протест в связи с принятой правительством Франции пенсионной реформой. Они блокировали въезд в здание и не дают машинам по сбору мусора заехать.

"Мы представляем интересы центра переработки мусора в Исси-ле-Мулино, где сжигают отходы парижского региона и Парижа. Мы - профсоюз рабочих этого завода, которые выступают против пенсионной реформы. Этот центр переработки является стратегическим, мы решили устроить блокаду, чтобы нас, наконец, услышали, и чтобы дать понять правительству, что мы это так не оставим", - рассказал в беседе с агентством один из участников блокады.

По данным мэрии Парижа, в настоящее время в очереди на вывоз находится около 7,5 тысячи тонн мусора. Мусорщики бастуют против пенсионной реформы уже третью неделю.

Премьер-министр Франции Элизабет Борн 16 марта воспользовалась статьей 49.3 конституции Франции, чтобы принять законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. Этот закон уже вызвал сильную волну забастовок и протестов, большинство из них собирало более миллиона участников по всей стране. Манифестации сопровождались столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и беспорядками.

Полиция Франции задержала только 29 марта более 200 человек из-за беспорядков, которые случились на митинге против пенсионной реформы в ходе 10-го общенационального Дня действий. Об этом написал глава МВД республики Жеральд Дарманен в своем аккаунте в Twitter.

Накануне сообщалось о том, что по всей Франции в рамках всеобщей забастовки произошли столкновения протестующих против пенсионной реформы с полицией. Известно, что в Ренне толпа протестующих забрасывала полицейских камнями, в ответ те применяли слезоточивый газ и водометы. Стычки бастующих с полицией проходили и в городе Нант в западной части страны, где участники протестных акций подожгли автомобиль и отделение банка, а также бросались в представителей правоохранительных органов разными предметами.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун