СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Суд Актау отказал уволенным сотрудникам скорой помощи в иске

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Суд Актау отказал уволенным сотрудникам скорой помощи в иске


Восемь уволенных сотрудников просили суд признать приказ об увольнении незаконным, отменить его и выплатить средний заработок за время вынужденного отгула.

Работники станций скорой помощи в Мангистауской области 9 сентября прошлого года выдвинули требования увеличить зарплату и остановили работу. 14 сентября работодатель подал на протестующих в суд с требованием признать забастовку незаконной. На основании вынесенного судебного решения уволили 19 человек, которые продолжили забастовку после того, как их уведомили о решении суда.

Некоторые уволенные пытались оспорить действия работодателя в суде.

«Решением суда №2 города Актау от 13 февраля 2023 года в удовлетворении иска истцов А., Ж., Б., Н., С., М., А., К. к ответчику ГКП «Областная станция скорой и неотложной медицинской помощи» на ПХВ ГУ «Управление здравоохранения Мангистауской области» о признании приказа незаконным и его отмене, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула – отказано», - вынес решение судья.

Это говорит о том, что власти и работодатели активно применяют методику судов в отношении работников, которые прибегают к стихийным акциям, чтобы признать их «незаконными забастовками».



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун