СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Решительный митинг в Пирее в Греции против присутствия американского авианосца

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Решительный митинг в Пирее в Греции против присутствия американского авианосца



Участники массового митинга, организованного Пирейским секторальным комитетом Компартии Греции в субботу утром 4 февраля, послали громкий сигнал против присутствия американского авианосца «Джордж Буш» в порту Пирей и участия страны в опасных империалистических планах.

Собравшиеся скандировали лозунг «Ни земли, ни воды убийцам народов!», давая понять, что не потерпят превращения страны в огромную военную американо-натовскую базу, в мишень для других империалистических центров, а также не смирятся с участием в кровопролитии других народов.

На митинге выступил Никос Абатиелос, член ЦК КПГ, секретарь ЦС КМГ, кандидат в депутаты парламента по 1-му избирательному округу Пирея, который, среди прочего, отметил: «Для народа КПГ сегодня является щитом, а завтра будет его надеждой! Потому что именно она указывает на необходимость связать борьбу за мир с борьбой за выход из НАТО и ЕС, превратить борьбу против несправедливой империалистической войны в справедливую народную борьбу, которая положит конец причинам, вызывающим войну. Чтобы открыть путь надежды вместе с народом, у которого будут в руках ключи от власти и экономики в нашей стране, в других соседних странах, в Европе, в мире».





Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун