СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Общенациональная забастовка в Великобритании запланирована на 1 февраля

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Общенациональная забастовка в Великобритании запланирована на 1 февраля


В ответ на новый закон по борьбе с забастовками, конгресс профсоюзов (TUC) сообщил, что 1 февраля проведет «национальный день права на забастовку» 

«Право на забастовку является фундаментальной британской свободой, но правительство атакует его средь бела дня. Эти драконовские новые ограничения еще больше сместят баланс сил в пользу плохих боссов и затруднят людям получение лучшей оплаты и условий, — заявил генеральный секретарь конгресса профсоюзов Пол Новак

В декабре и январе в Великобритании забастовки проходят почти каждый день, борьба рабочих за свои права возрастает тем больше, чем сильнее правительство пытается затянуть удавку на шее профсоюзов.

Тем временем 11 января в Британии не менее 25 тысяч работников скорой помощи — от фельдшеров до диспетчеров и водителей не вышли на работу. В стране проходят масштабные забастовки на фоне коллапса в медицине. Система здравоохранения на грани краха, утверждают врачи.

Больницы переполнены, пациентам приходится по несколько дней ждать помощи. Катастрофически не хватает персонала: люди массово увольняются из-за чрезмерной нагрузки и низких зарплат. В ответ на это правительство намерено пойти по пути репрессий и запретительных мер направленных против забастовок и профсоюзов.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун