СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Из-за слабой подачи газа жители Уральска вышли на акцию протеста

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Из-за слабой подачи газа жители Уральска вышли на акцию протеста


Не испугал людей даже мороз в -26 градусов. Всё из-за подачи газа, которая, по словам горожан, снижается или повышается по совершенно непонятному алгоритму.

Собрание уральцы провели поздним вечером 7 января. Как сообщает «Мой ГОРОД», на дорогу вышли жители участков в районе Первого дачного. Так они решили выразить недовольство низким уровнем подачи природного газа в их домах.

«Вот сегодня, например, с 18:00 у нас нет газа. Мы пришли с работы, дома маленькие дети. Наша проблема не решается, поэтому мы собрались здесь. Среди нас многодетные мамы, инвалиды. Сначала звонили на 112. До каких пор мы будем так жить? Январь на дворе, что будет в феврале? Бывало, что в 04:00 газ отключался, а вдруг дети отравятся? Кто будет отвечать?» – говорит изданию жительница дачного дома Шаттык.

По словам жителей дачного массива, где насчитывается около 180 домов, их уже продолжительное время никто не слышит. При этом люди утверждают, что платят за услугу вовремя и все.

Впрочем, чиновники признали: жители дач не раз приходили жаловаться. Но оказалось, что всё дело только в неких договорах, которые люди не заключили с поставщиками.

«Есть упущение со стороны самих жителей и председателей дачного сообщества. Люди не заключили договоры, у них нет счетов. Подрядчик в прошлом году проложил газопровод и сейчас в течение недели обещает подключить к газопроводу высокого давления», – высказался на встрече заместитель акима города Мирас Мулкай.

Он рекомендовал горожанам всегда заключать договоры с поставщиками услуг.

Источник



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун