СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Великобритания: Риши Сунак накидывает «удавку» на профсоюзы

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Великобритания: Риши Сунак накидывает «удавку» на профсоюзы


Новый премьер-министр переходит к реализации своего предвыборного обещания по «усмирению профсоюзов». Подавать в суды на профсоюзных лидеров и увольнять работников за забастовки теперь будет законно.

Как пишет The Times: Риши Сунак готовит новый закон, обязывающий обеспечивать минимальный уровень обслуживания в ряде секторов: здравоохранение, железнодорожный транспорт, образование, пожарная и пограничная безопасность.

Забастовки будут считаться незаконными, если профсоюзные активисты откажутся поддерживать этот минимальный уровень. То есть часть работников должна будет продолжать трудиться и во время всеобщих забастовок. Каков этот «минимальный уровень обслуживания» и насколько он действительно минимален – узнаем «в ближайшие дни», как сказал глава правительства.

Ожидаем, когда этот закон начнут использовать против неугодных. Например, вдруг окажется «ой, как удобно!» убрать надоедливых лидеров профсоюзов куда-нибудь подальше и поглубже.

Только не показывайте эту новость нашим либералам. С такой верой в святую непогрешимость западной «демократии» у них может что-нибудь, да и не выдержать. Или всё же покажите



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун