СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Нефтяники даже после суда о незаконности забастовки продолжают бастовать

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Нефтяники даже после суда о незаконности забастовки продолжают бастовать


Матери и жёны бастующих АО "Phystech II" в среду 21 декабря пришли в акимат Мангистауской области просить власти прекратить давление на их мужей и заставить хозяев пойти на уступки.

При этом глава региона Нурлан Ногаев наотрез отказался от разговора с делегацией. В итоге с пришедшими поговорил лишь заместитель акимма Нурдаулет Килыбай. Но он естественно встал на сторону работодателя, заявив, что действия рабочих незаконные.

Сейчас местным чиновникам акимата, прокуратуры и департамента труда удобно говорить, что суд принял решение о незаконности забастовки, а действия нефтяников якобы могут вызвать аварию и серьезные последствия. Коллектив хотят угрозами и уговорами заставить выйти на работу.

При этом несмотря на решение районного суда и действия полиции и местных властей в пользу хозяев, рабочие продолжают забастовку, отказываясь уезжать с месторождения Бузачи. Можно даже назвать данную забастовку захватной, так как коллектив находится на территории предприятия и скважин.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун