СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Наше видео » ДОБИВАЕМСЯ РЕАБИЛИТАЦИИ НЕФТЯНИКОВ ЖАНАОЗЕНА И ПРОДОЛЖАЕМ ИХ БОРЬБУ!

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

ДОБИВАЕМСЯ РЕАБИЛИТАЦИИ НЕФТЯНИКОВ ЖАНАОЗЕНА И ПРОДОЛЖАЕМ ИХ БОРЬБУ!


В 11-ую годовщину расстрела нефтяников Жанаозена один из основателей Рабочего движения Казахстана Юрий Виньков, участник Инициативной группы по формированию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана Тимур Кибиров и сопредседатель Социалистического Движения Казахстана Айнур Курманов провели дискуссию о тем событиях. Они вспомнили как проходила забастовка, как героически нефтяники отстаивали свои права, как родился лозунг национализации всей добывающей промышленности под контролем трудовых коллективов. 

Участники беседы пришли к выводу о необходимости проведения кампании по реабилитации участников забастовки, нового расследования о том, кто пытал и убивал, а в особенности кто отдавал приказ стрелять. Необходимо также отменить закон "О профсоюзах", нарушающий права рабочих на создание своих объединений и убрать ряд положений Трудового Кодекса, запрещающие проводить забастовки и нормы Уголовного Кодекса, карающие за участие в "незаконных забастовках", за участие в незарегистрированных профсоюзах, а также за "разжигание социальной розни".

Общий вывод - надо строить настоящие классовые профсоюзы, объединяться и выставлять общие требования и программу борьбы, а также строить свою рабочую Социалистическую Партию Казахстана!

НАЗАРБАЕВА ПОД СУД ЗА ЕГО КРОВАВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ 1986 - 2011 - 2022 ГОДОВ!




Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун