СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » В Жетысуской области Казахстана на заводе ТОО "Alacem" бастуют рабочие

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

В Жетысуской области Казахстана на заводе ТОО "Alacem" бастуют рабочие


В Жетысуской области в Кербулакском районе на современном казахстанско-сингапурском предприятии ТОО "Alacem" бастуют рабочие. По их словам, им не платят зарплату, закрыли столовую и не выполняют их требования. За поддержкой забастовщики обратились к общественности.

- Мы просто хотим, чтобы нам создали нормальные условия для работы, платили вовремя зарплату. Мы направляем это видеообращение к нашему народу и правоохранительным органам, - говорят на видео рабочие завода.

ТОО "Alacem" был запущен летом 2015 года листинговой компанией "International Cement Kazakhstan Pte. Ltd" совместно с казахстанским партнером в рамках инвестиционного проекта "Строительство цементного завода в Кербулакском районе Алматинской области с производственной мощностью 1,2 млн тонн цемента в год".

- При строительстве завода слились три независимых пути Казахстана, Сингапура и Китая. Проект реализован в рамках государственной программы "Индустриализация 4.0". Работы были подкреплены большим опытом китайского инжиниринга, - сообщают в ТОО "Alacem".



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун