СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Работники завода в Семее выпрыгивали из окон, спасаясь от потока кипятка

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Работники завода в Семее выпрыгивали из окон, спасаясь от потока кипятка


В Семее работники шиферного завода были вынуждены выпрыгивать из окон второго этажа из-за прорыва трубы с горячей водой в душевой. Пострадали пять человек, сообщает Semei TV.

Заведующая сектором отдела предпринимательства Рыскуль Рахимбаева рассказала, что при ГАСКе создали специальную комиссию. По её словам, несколько человек получили травмы. Рахимбаева отметила, что люди пострадали не из-за производственной травмы, она назвала это несчастным случаем.

Прорыв горячей воды на предприятии произошёл 7 марта. В этот момент рабочие принимали душ. Высокая температура воды и сильное давление вынудили пятерых мужчин выпрыгнуть из окна. До приезда скорой работники завода два часа пролежали на земле с переломанными ногами. Всех пятерых госпитализировали в отделение нейрохирургии, политравмы и ортохирургии.

Один из пострадавших, Дулат Кьюков, поделился, что он и другие рабочие оказались в безвыходном положении и рисковали получить ожоги. Работники и их родственники настаивают на расследовании. В этом им пообещал помочь глава предприятия, заверила Рахимбаева. Родственники пострадавших считают, что руководство завода не намерено покрывать расходы на лечение работников.

Комиссия будет выяснять причины инцидента в течение 10 рабочих дней. Затем она примет решение о выплате компенсаций.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун