СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

logo

ҚАЗАҚСТАН СОЦИАЛИСТIК ПАРТИЯСЫ

Инициативная группа по созданию Оргкомитета Социалистической партии Казахстана
Қазақстан Социалистік партиясының ұйымдастыру комитетін құру жөніндегі бастамашыл топ

СПК/КСП » Новости » Комуслуги в Казахстане выросли быстрее всех в ЕАЭС

Присоединяйтесь к нам в Телеграм!

Комуслуги в Казахстане выросли быстрее всех в ЕАЭС


Индекс цен производителей промышленной продукции по Евразийскому экономическому союзу в январе 2024 года по сравнению с январем 2023 года составил 117,7%, сообщили в ЕЭК.

При этом по сравнению с декабрем прошлого года цены промпредприятий ЕАЭС снизились на 1,3%, в том числе в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров цены снизились на 5,1%, в обрабатывающей промышленности — на 0,1%.

Но вот, например, услуги электроснабжения, подачи газа и кондиционирования выросли на 0,5% отметили статистики Евразийской экономической комиссии, а услуги водоснабжения, канализации и сбора отходов подорожали на 0,1%.

«Максимальный прирост цен производителей в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров зафиксирован в Армении (на 11,1%) при снижении их в России (на 5,4%) и в Казахстане (на 3,6%)», — отметили в ЕЭК.

Казахстан стал лидером по росту стоимости коммунальным услугам в области электроснабжения, подачи газа и отопления — в республике зафиксировали рост на 4,0%, в области водоснабжения канализации и сбора мусора — на 1,6%, констатировали в департаменте статистики ЕЭК.



Похожие новости


Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на socialism.kz и указать автора материала!
© 2022 socialism.kz

Сочинения классиков

  • Карл Маркс
  • Фридрих Энгельс
  • Владимир Ленин
  • Иосиф Сталин
  • Лев Троцкий
  • Мао Цзэдун